Автор: Эсгалмор (http://www.diary.ru/~Esgamor/)
Пейринг: Йо/Хао, упоминаются Рен/Джун
Рейтинг: NC-17
Жанр: AU, side-story
Дисклеймер: Герои принадлежат Хироюки Такеи.
Саммари: Читайте, и поймёте.=)
Статус: закончено

Йо стоял на коленях перед братом и, скорее всего, упал бы ничком, если бы тот не поддерживал его за загривок.
- Скоро ты исполнишь своё предназначение… А те, кого ты называешь «друзьями» - умрут – на этих словах Йо из последних сил дёрнулся – а ведь они–шаманы, и могли бы выжить, если бы смирились с неизбежным…
Впрочем, братик, я не убью их, если ты выполнишь мою маленькую просьбу.
- Что тебе нужно? – Йо настороженно посмотрел на брата.
- Сделай мне минет – сказал Хао с усмешкой и достаточно громко, чтоб это услышали немногочисленные зрители прошедшей битвы. Все четверо ошарашено посмотрели на Огненного Шамана, а Йо улыбнулся.
- Хорошо – Йо казалось, что это ему ничего не стоит.
Хао иронично-довольно улыбнулся в ответ, не выпуская из рук загривка младшего брата, подошел к упавшей колонне, сел на неё спиной к единственной дороге, ведущей к Королю Духов, снял ботинки, штаны и влил в брата достаточно фурьоку, чтоб тот мог, не падая, двигаться самостоятельно.
- Хао, но зачем тебе понадобилось моё согласие?
- Ты слишком похож на меня, чтоб я мог получить удовольствие, изнасиловав тебя.
Йо кивнул и неуверенно – из-за отсутствия опыта – коснулся губами члена брата, помедлил немного и взял его в рот. Руки Хао неподвижно лежали у Йо на плечах, Огненный Шаман ни одним движением не пытался установить темп – он только комментировал происходящее, высказывал пожелания, давал советы… Когда Йо немного приноровился к своему занятию, руки Хао распахнули рубашку и начали легко ласкать плечи и грудь младшего брата, а ногами Огненный Шаман забрался Йо в штаны. Несмотря на кажущуюся ненавязчивость ласк старшего брата, Йо скоро стало не хватать кислорода, и топот ног тех, ради чьей жизни и согласился на предложение брата, он принял за стук крови в ушах…

- Что здесь происходит? – с волнением в голосе спросил Лайсерг. Из-за колонны, на которой сидел Хао, виднелась нога его брата, остальное же было закрыто плащом Огненного Шамана.
Силва, запинаясь, обрисовал ситуацию.
- Не знал, что Хао – извращенец – Трея передёрнуло.
- Эта наименьшая из наших проблем – Рен побледнел.
- Что ты хочешь этим сказать? – Все взгляды были устремлены на главу семьи Тао.
- То, что я не имел права забывать – глаза на бледном лице полыхали яростью – Хао - Даос!
Плита, в которую Рен вонзил гуандао, раскололась по всей длине, осколки полетели во все стороны. Оба судей турнира обречённо осели на землю, остальные же воззрились на Рена непонимающими взглядами.
- Ну и что?
- Почему мне приходится всё растолковывать этим идиотам? Ладно, так и быть…Обычный шаман, даже если у него закончилось фурьоку, может продолжать сражение – по крайней мере, тогда, когда в качестве проводника духа он обычно использует оружие. В бою думает тело, так что боевой опыт шамана – именно боевой. Но при «профессиях», не требующих физического вмешательства шамана, подобная «раскачка» не подразумевается, поэтому, когда у них кончается фурьоку, шаманы подобных профессий беспомощны. Обучаться боевым искусствам в данном случае бессмысленно – воинов-шаманов им превзойти затруднительно, потому что практики в любом случае будет меньше. Поэтому существуют «оттяжки» - умения не связанные с шаманством, помогающие, в крайнем случае, переломить ход стычки в свою пользу, или хотя бы выжить. Так вот, классическая оттяжка для даосов – искусство наслаждения, в смысле – сексуальное.
- Я что-то не понимаю, как умение трахаться может помочь в бою?
- Не в бою, а после боя. Или вместо… Отъебать грубо, резко – не лучший ли символ поражения противника? А сохранить вменяемость в постели с даосом – почти невозможно. Тут не то, что кинжал у горла не заметить.…По себе знаю. – Рена передёрнуло.
Трей и Рю с ухмылкой переглянулись.
- Как это тебе так подфартило?
- Вряд ли это можно назвать везением… Мне предоставили возможность самому выбрать себе пытку, которая станет ценой за моё наслаждение. Джун меня ещё пожалела…
- Джун? Но ведь она твоя сестра!
- А ты думал, что дядюшка позовёт кого-то со стороны для подобного испытания?
- Дядюшка?
- Это входило в мою подготовку.
- Ну и семейка…

…Йо не видел ничего, кроме глаз своего брата, не слышал ничего, кроме биения сердца, зато остальных ощущений было предостаточно. Запах кожи брата мешался со свежим ветром, а каждое касание, сколь угодно лёгкое, отзывалось наслаждением во всём теле, будто весь он стал натянутой струной. Хао кончил, рот Йо наполнился солоноватой жидкостью, он сглотнул, но не успел отдышаться, поскольку Огненный Шаман накрыл его губы своими, после чего, не прерывая ни ласк, ни поцелуя пересел с колонны на землю, дал всё же брату хоть немного подправить дыхание, во время чего покрывал его тело поцелуями, затем вновь приник к губам Йо и вошел в него. Йо дёрнулся, но и эта боль, влившись в узор ласк, стала наслаждением…

- И что теперь делать?
- В том то и дело, что сделать нельзя ничего, пока они вместе. Они слишком близко друг к другу, чтобы можно было атаковать одного, не рискуя задеть другого, к тому же Хао, в отличие от Йо, не менее вменяем, чем обычно…

…Ласки Хао сделались дразнящими, каждое его касание обрывалось за мгновение до того момента, когда оно могло доставить наибольшее наслаждение, и это было почти невыносимо. Йо обиженно-вопросительно посмотрел на брата.
- Ты знаешь о Клятве имени нашего рода? – прошептал Хао на ухо брату.
Йо кивнул. Разумеется, он знал. Эта клятва ввергает нарушившего её в состояние постоянного умирания до тех пор, пока тот, кому ты клялся, не снимет её оковы. Она считалась нерушимой, но тысячу лет назад Хао нашел способ снять её самостоятельно, где-то за пару суток. Это было одно из первых его открытий. - Поклянись, что не поднимешь ни на меня, ни на моего духа, ни на моих союзников руку, держащую оружие.. Йо кивнул и на остатках дыхания начал произносить слова древней клятвы, зазубренной пару лет назад в силу традиции семьи…

…Йо, мой брат… Ты сейчас так беспомощен в моих руках, но твоя слабость вызывает не презрение, а желание защитить, сохранить, удержать…Йо, мой брат, моя главная ошибка за все три жизни… И каждая следующая жизнь несёт новые разочарования. В людях, в друге, а теперь – и в себе самом. Мне хватило глупости считать, что я не нуждаюсь ни в чём, кроме силы… Не думал, что стану лгать самому себе… Йо, мой брат, воплощение моих потаённых желаний. Ты единственный, кому я мог бы доверять, даже после всего. Ты единственный, кто мне нужен. Ты единственный, кто может полностью меня понять, ведь мы – одно целое. Это чувствуется во всём, во всякой мелочи. Твоя неопытность видна невооруженным глазом, но, неуверенно отвечая на мои ласки, ты сам почти довёл меня до состояния, в котором ты сейчас… Йо, мой брат, моя любовь. Я до последнего момента надеялся, что мои чувства к тебе просто последствия третьего в моей жизни переходного возраста… Я вновь лгал себе, гнал от себя мысли о том, что могу любить… Йо, мой брат, мой враг… Ты никогда не станешь убивать, ты никогда не позволишь причинять страдания, если это в твоей власти… А я не могу отказаться от своих идей. Теперь – не могу. Если я отложу это до следующего турнира, спасать будет нечего. Я видел, я знаю… Но я не смогу тебя убить. Клятва – отсрочка, я понимаю. Йо, мой брат, прости меня…

…Выражение лица Огненного Шамана было таким же, как обычно, но Йо, произнёсший мгновенье назад последнее слово клятвы, вновь поймал его взгляд – и всё понял. Затем, ещё через пару мгновений – обмен взглядами, говорящий «я знаю, что ты знаешь, что я знаю», после чего на лице Хао выразились все его чувства: гнев на себя за слабость, обречённость – и бесконечная нежность к брату. Йо улыбнулся с той же нежностью и приник губами к губам брата. Это мгновение, увы, не могло длиться вечность. Огненный Шаман разомкнул поцелуй – и отблагодарил за него наслаждением…

…Йо обнажённый лежал на плитах площадки, приходя в себя.
- Я мог бы на тебя часами любоваться, но у меня дела, а ты скоро поймёшь, что плиты не только твёрдые, но и холодные – Хао, уже одетый, сидел на той же упавшей колонне. Йо впервые за всё это время покраснел, встал и быстро оделся. За спиной Огненного Шамана он увидел своих друзей, но ему почему-то было всё равно. Хао тоже встал.
- Надеюсь, ты уже понял, что выживешь. Силу я всегда найду, а ты будешь функциональнее в качестве подстилки. – с этими словами он толкнул брата и тот упал, но не ударился, ибо вполне ведомая сила смягчила падение.
«Прости, что оскорбил. Эти слова предназначались не тебе.»
«Ничего.»
Они улыбались друг другу – глазами, а не лицами.
Хао, помедлив, оборвал взгляд и направился к Королю Духов.
К Йо подбежали друзья.
- Ты в порядке?
- От этого обычно не умирают.
- Рен, заткнись!
- Со мной всё в порядке – Йо улыбнулся – Рен прав.
- Что толку! – Рен бушевал – я должен был учитывать такую возможность!
- И что бы ты сделал?
- Джун постоянно была рядом.
- Анна убила бы обоих.
- За что? – появление Анны ввергло всех в состояние напряженного шока.
- Так за что я убила бы Йо и Джун?
- Ты не умеешь читать мысли – Йо был единственным, кто остался спокоен.
- Почему ты так думаешь?
- Я не думаю. Я знаю.
Анна опешила. Лайсерг вспомнил о Хао.
- Мы должны его остановить! Йо, где твоё оружие?
- Я не могу. Я произнёс родовую клятву, что не подниму на него оружие.
- Предсказуемо.
- Когда?
Рен с Анной одновременно ответили на слова Йо.
- Что здесь произошло? – Раздражение Анны усиливалось её непониманием ситуации. Ей не ответили – а что здесь можно сказать? К тому же были заботы понасущнее.
- Ладно, пойдём. – Рен, ожидавший много худших последствий, быстрее всех смирился с информацией.
- То есть как?
- То есть то, что Йо не может сражаться, кажется тебе поводом сидеть, сложа руки?
- Не надо. – Йо положил руку на плечо Рена. Он не хотел, чтобы его друзья сражались с его лю… Братом.
- Почему?
- Я не хочу, чтобы с вами что-нибудь случилось – «со всеми ними… Хотя за Хао, скорее всего, можно не волноваться…»
«Ни за кого не нужно волноваться. Я сдержу слово» - раздался в голове Йо голос брата.
- Его нужно остановить, и ты должен это понимать.
- Да, конечно… - Йо всё ещё не хотелось, чтобы эта битва состоялась, но он понимал, что она неизбежна…

…В ход пошло всё, что могло сойти за верёвку: лайсергова леска, ожерелье из 1080-ти бусин, собственный плащ, порванный на полосы, но за несколько минут из живых не связанными были только сам Хао, Опачо и Йо, которого держало кое-что покрепче верёвок, и не только о Клятве идёт речь. Король Духов был пленён Хао.
- Распутывать их будешь сам, не маленький, а мне пора. – Огненный шаман послал младшему брату воздушный поцелуй.
«Прощай, Йо».
«До встречи, аники».
Йо улыбнулся, взглянул в глаза брата и утонул в нежности, которой они были наполнены за мгновение до того, как Огненный Шаман телепортировался с площадки, на которой до того дня проходили лишь победители Турнира.